small-logo320
small-logo550
Create
Connect
Promote

Il Consiglio Direttivo

Presidente: Oliviero Morelli
Azienda: MSC Cruises Japan Ltd.
Carica aziendale: President
Email: oliviero.morelli@msccruises.jp
Telefono: +81-3-6435-6229
Vice Presidente: Massimo Allegri
Massimo Allegri
Azienda: Alitalia SpA
Carica aziendale: Regional General Manager Asia Pacific
Email: massimo.allegri@alitalia.com
Telefono: +81-3-5413 8311
Treasurer: Rosario Pedicini
Azienda: Intesa Sanpaolo
Carica Aziendale: Managing Director, General Manager and Legal Representative Tokyo Branch
Email: rosario.pedicini@intesasanpaolo.com
Telefono: +81 3 3595 6301  
Director: Gaël Austin
Gael Austin
Azienda: Flos Japan Co Ltd
Carica aziendale: Representative Director
Email: austin@flosjapan.com
Telefono:
Director: Flavio Gori
Azienda: Savino del Bene Japan
Carica aziendale: Managing Director
Email: flavio.gori@savinodelbene.com
Telefono: 
 
Director: Paolo Soldano
Azienda: Schenker-Seino Co., Ltd.
Carica aziendale: Route Development Manager Italy
Email: paolo.soldano@iccj.or.jp
Telefono: +81-3-5769-7360
Director: Francesco Tiberio
Azienda: MARELLI Yokohama KK
Carica aziendale: Representative Director
Email: Francesco.Tiberio@magnetimarelli.com
Telefono: 
Director: Marco Zoli
Azienda: MARPOSS KABUSHIKI KAISHA
Carica aziendale: President
Email: marco.zoli@jp.marposs.com
Telefono: +81 3 3772 8346

ICCJ Brands

True Italian Taste

Joop banner​​

ICCJ Gala Dinner and Concert

Iscriviti alla nostra mailing list
* Campo obbligatorio
Iscriviti alla nostra mailing list
* Campo obbligatorio